18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Приходите на суды!" Выразить солидарность Грудинину предложили одиночными пикетами

Сегодня, 14 ноября, Павел Грудинин проводит встречу с независимыми блогерами и СМИ - многие приехали даже из регионов - во время беседы он обещает разъяснить сложившуюся ситуацию вокруг совхоза им. Ленина, ведется прямая трансляция разговора под названием "Грудинин разоблачает", передает корреспондент Накануне.RU.

Рейдерская атака на совхоз им. Ленина связана с желанием застройщиков поставить на месте сельхозземель многоэтажки, высказали мнение сторонники директора предприятия. Выразить солидарность Грудинину можно одиночными пикетами, сказали на встрече, можно приходить на суды, делать трансляции, писать о том, как развивается дело. Возможно, что вскоре у Грудинина арестуют счета и на адвокатов тоже придется собирать средства всем миром, об этом сказал предприниматель Дмитрий Потапенко.

Напомним, что суды, где идут распри акционеров и экс-супруги Ирины Грудининой с директором совхоза им. Ленина, вызвал негативную реакцию не только у жителей Совхоза, но и у многих сторонников экс-кандидата в президенты Павла Грудина. Предприниматель не смог обжаловать решение о наложении ареста на его акции, так как оно еще не вступило в силу. Требование наложить арест выдвинули другие акционеры, которые судятся с Грудининым, чтобы он не смог перевести их на детей. Подмосковный суд до этого частично удовлетворил иск владельцев 0,4% акций компании "Совхоз им. Ленина" и обязал Грудинина выплатить истцам 1,066 млрд руб. плюс судебные издержки. Его бывшая жена требует свою часть "совместно нажитого", причем она даже подписала доверенность на некое третье лицо, замешанное в делах о крупных рейдерских захватах в прошлом и поглощениях компаний в настоящем. Ряд экспертов видят в преследовании Грудинина политический заказ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2019 16:05 Мск Павел Грудинин назвал заказчиков "захвата" совхоза им. Ленина
Ранее 14.11.2019 15:08 Мск Грудинин не заведет "твиттер", как Трамп, лучше откроет бассейн в совхозе
Ранее 14.11.2019 14:28 Мск Грудинин будет вновь участвовать в президентской кампании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2019 08:10 Мск Грудинин заявил об отсутствии миллиарда рублей на выплаты акционерам Совхоза им. Ленина
Ранее 29.10.2019 14:42 Мск Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей по иску акционеров Совхоза им. Ленина
Ранее 07.02.2019 18:52 Мск Суд отклонил иск акционеров Совхоза им. Ленина к Грудинину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС