19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Эрдоган вернул дерзкое письмо Трампа американскому президенту

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с Дональдом Трампом (после встречи глав государств) заявил, что вернул главе США его дерзкое и фамильярное письмо с призывом "не валять дурака".

Интересно, что письмо взбесило Эрдогана не дерзким тоном, который главы государств в дипломатической переписке обычно не допускают, а тот факт, что США вели дела с курдским предводителем Мазлумом Кобани, о чем Трамп упомянул в письме. Эрдоган назвал Кобани террористом и заявил, что он виновен в гибели сотен турецких граждан.

письмо Дональда Трампа Реджепу Тайипу Эрдогану|Фото:Telegram

То самое письмо

О письме за 9 октября журналисты узнали спустя неделю. Именно 9 октября Эрдоган объявил о начале военной операции в отношении курдов на территории Сирии. В письме Трамп с нескрываемым высокомерием призвал Эрдогана "не быть дураком" и "не подводить весь мир". По одной версии, турецкий президент пришел в ярость и выбросил письмо, по другой – прочитал и обещал разобраться с этим позже.

Накануне визита Эрдогана в Вашингтон СМИ сообщили, что Трамп все еще предлагает решить вопрос с введением санкций в отношении Турции (за то, что Турция купила российские ЗРК С-400 вместо американских "Патриотов").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2019 15:11 Мск Эрдоган: Турция выполнит контракт по С-400

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2019 21:39 Мск Меморандум из десяти пунктов. Путин и Эрдоган достигли договоренностей по ситуации в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС