Число пострадавших от гололеда в Перми возросло до двух сотен
В Перми возросло число пострадавших от гололеда. По информации "скорой помощи", накануне медики совершили 208 вызовов, причиной которых стали уличные травмы, передает корреспондент Накануне.RU.
Диагнозы пострадавших типичны - переломы, черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, сильные ушибы.
Врачи призывают пермяков быть внимательными и аккуратными: не делать резких движений, смотреть под ноги. Пожилым людям и вовсе рекомендовано не выходить в эти дни из дома.
Напомним, вопрос о ликвидации гололеда в Перми, который образовался в городе после прошедшего в ночь с 10 на 11 ноября ледяного дождя, будет рассмотрен на заседании городской думы.
Накануне главе города Дмитрию Самойлову пришлось лично пройтись по улицам: мэр провел несколько рейдов для проверки состояния тротуаров в городе после утреннего ледяного дождя. Утром перед рейдом он отменил все совещания с главами районов и отправил их "работать в поля" - на местах контролировать ликвидацию последствий утреннего катаклизма. К неблагоприятным метеоусловиям Самойлов начал готовиться еще на прошлой неделе, проверяя наличие необходимых средств у управляющих компаний и служб города, готовность техники и оперативных служб.
В ООН получили письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в Буче
Пассажир бизнес-класса устроил дебош с дракой на борту самолета Москва — Иркутск
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"