19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гололед в Перми обсудят на заседании гордумы

Вопрос о ликвидации гололеда в Перми, который образовался в городе после прошедшего в ночь с 10 на 11 ноября ледяного дождя, будет рассмотрен на заседании городской думы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы, депутаты попросили замглавы администрации Перми - начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Анатолия Дашкевича представить отчет о принятых мерах. Он сообщил, что обработку и очистку тротуаров на местах контролируют главы районов, а также о том, что подрядчики переведены в усиленный режим обработки дорог и тротуаров, увеличено количество дворников и отменены пересменки. Также районные администрации должны проработать вопрос по обработке прилегающих территорий противогололедными материалами.

Однако, пермяки по-прежнему присылают в Instagram главы города многочисленные жалобы на скользкие улицы: "Орджоникидзевский район, Гайва, вся во льду, ни одной техники за два дня", "Индустриальный район. Тротуар идущий к дому Самолетная 54 не был ни разу за два дня обработан и посыпан", "Крупская, Пушкарская, Юрша ни вчера, ни сегодня ничего не сделано. Тротуары сплошной каток. По газонам приходится идти! Ни одной коммунальной машины не было", "На Пролетарке, ул Костычева, 25 , у подъездов и на тротуаре просто лед".

Накануне главе города Дмитрию Самойлову пришлось лично пройтись по улицам: мэр провел несколько рейдов для проверки состояния тротуаров в городе после утреннего ледяного дождя. Утром перед рейдом он отменил все совещания с главами районов и отправил их "работать в поля" - на местах контролировать ликвидацию последствий утреннего катаклизма. К неблагоприятным метеоусловиям Самойлов начал готовиться еще на прошлой неделе, проверяя наличие необходимых средств у управляющих компаний и служб города, готовность техники и оперативных служб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2019 15:58 Мск Самойлов отчитался думе о ликвидации последствий ледяного дождя в Перми
Ранее 14.11.2019 14:15 Мск МЧС предупредило пермяков о гололеде
Ранее 12.11.2019 15:30 Мск Число пострадавших от гололеда в Перми возросло до двух сотен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2019 15:58 Мск Мэр Перми весь день лично контролирует состояние тротуаров после ледяного дождя
Ранее 11.11.2019 10:18 Мск Непогода в Перми привела к задержкам рейсов
Ранее 11.11.2019 09:28 Мск Дмитрий Самойлов отменил совещания и отправил глав районов "в поля"
Ранее 05.11.2019 16:04 Мск В Перми выдано 100 предписаний о некачественной уборке тротуаров. Город под влиянием опасной погоды
Ранее 05.11.2019 15:07 Мск Первые травмы: "скорая" Перми отчиталась о переломах из-за гололеда на дорогах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС