СКР опубликовал видео из квартиры доцента Соколова
СКР опубликовал видео из квартиры доцента СПбГУ Олега Соколова, который обвиняется в убийстве 24-летней аспирантки.
Судя по кадрам, в квартире Соколова было обнаружено множество старинных исторических предметов: рыцарские доспехи, мундиры, оружие, бюст Наполеона.
Олег Соколов - автор многочисленных статей по военной истории Европы XVII - начала XIX веков. Один из консультантов исторических фильмов по эпохе Наполеона. Автор многочисленных исторических передач, вышедших в России, Франции, Великобритании, США, Испании и других странах. Его научная и общественная деятельность была отмечена орденом Почетного легиона.
Напомним, Соколова 9 ноября подняли из воды реки Мойки в состоянии опьянения. Доцент пытался утопить в реке рюкзак с отчлененными от тела женскими руками. Позднее в воде нашли и ноги убитой девушки, а дома у Соколова - остальные части тела и пилу.
Следователи предполагают, что девушку, чьи останки нашли в квартире доцента, сперва застрелили. Убийство произошло несколько дней назад. Жертва была застрелена 7 ноября, предположительно, из обреза. Тело убийца оставил в комнате. Убийство, по предварительным данным, произошло во время ссоры.
Ученому предъявили обвинение в убийстве. Он заявил, что раскаивается в преступлении. Сообщалось, что адвокаты попытаются смягчить срок и добиться переквалификации дела на "убийство в состоянии аффекта". Между тем, Соколова проверяют на предмет других преступлений в отношении студентов.
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Мать убитой аспирантки СПбГУ попала в реанимацию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"