25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Турецкий архитектор предложила использовать заводы Екатеринбурга для выставок арт-объектов

Архитектор и руководитель турецкого архитектурного бюро Melike Altınışık Architects Мелике Алтынышик, которая была гостем Всемирного дня городов в Екатеринбурге, рассказала, чем ей запомнилась уральская столица. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Своими впечатлениями Мелике поделилась в интервью программе "Акцент", которая выходит на телеканале ОТВ. По словам эксперта, Екатеринбург по праву можно считать столицей конструктивизма. Алтынышик отметила, что в центре есть много уникальных архитектурных строений: Главпочтамт, гостиница "Исеть", Дом печати и многие другие.

"Здесь очень много конструктивистских зданий, и это для меня очень интересно и важно, как для архитектора. Особенно привлекательным город делает сочетание стилей – конструктивизм "живет" рядом с высотками из стекла и бетона. Наряду с этим, в черте города большое количество промышленных зданий, которые в будущем можно использовать по иному назначению. Например, как помещения для выставок арт-объектов", - рассказала турецкий архитектор.

А на вопрос о том, каким Мелике представляет "мегаполис будущего", она ответила, что это, прежде всего, умный город: жилые кварталы и транспорт должны быть организованы таким образом, чтобы сделать жизнь в нем комфортной и привлекательной.

зал конгресс-холла в "Екатеринбург-ЭКСПО"(2019)|Фото: Накануне.RU

Напомним, мероприятия Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат проходили в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" 30 и 31 октября. Участие в них приняли представители 42 стран мира. Программа была напрямую связана с развитием современного мегаполиса и городской среды: мировое экспертное сообщество обсуждало в уральской столице проблемы цифровых инноваций, генерации возобновляемой энергии, технологии для повышения инклюзивности в городах будущего.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отмечал, что впервые в российской истории столь масштабное мероприятие проходит в нашей стране.

"Мы горды честью, оказанной нам ООН-Хабитат, доверившей провести Всемирный день городов, и рады видеть коллег со всего мира. Для всех нас это прекрасная возможность для обмена опытом и взглядами", - говорил Высокинский на открытии мероприятия.

Обращаясь к гостям форума, он напомнил, что главное в современном мире – это люди и человеческий потенциал.

"Мы живем в эпоху глобальных трансформаций: городской среды, общественных пространств и отношения к планете, которую мы всего лишь "арендуем", - резюмировал мэр Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2019 13:46 Мск Лучший в истории: подведены итоги празднования Всемирного дня городов в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2019 11:34 Мск Куйвашев: "Сегодня мы вместе со всем миром решаем глобальные задачи в сфере урбанистики"
Ранее 30.10.2019 10:46 Мск "Мы всего лишь "арендуем" эту планету": Высокинский открыл Всемирный день городов в Екатеринбурге
Ранее 29.10.2019 11:12 Мск Всемирный день городов в Екатеринбурге откроют Высокинский и представители ООН и Китая
Ранее 28.10.2019 12:35 Мск Высокинский: каждое международное мероприятие способствует развитию Екатеринбурга
Ранее 25.10.2019 10:29 Мск На Всемирный день городов в Екатеринбурге ждут министра строительства России
Ранее 21.10.2019 11:02 Мск На Всемирный день городов в Екатеринбурге соберутся представители 42 стран мира
Ранее 18.10.2019 13:20 Мск "Нам есть что показать": Высокинский рассказал, чего ждет от Всемирного дня городов в Екатеринбурге
Ранее 15.10.2019 12:45 Мск Высокинский разослал более 100 приглашений на Всемирный день городов в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС