19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы всего лишь "арендуем" эту планету": Высокинский открыл Всемирный день городов в Екатеринбурге

Сегодня, 30 октября, в Международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО" состоялось торжественное открытие Всемирного дня городов. Гостей уральской столицы поприветствовал глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, мэр отметил, что впервые в российской истории столь масштабное мероприятие проходит в нашей стране.

"Мы горды честью, оказанной нам ООН-Хабитат, доверившей провести Всемирный день городов, и рады видеть коллег со всего мира. Для всех нас это прекрасная возможность для обмена опытом и взглядами", - подчеркнул Высокинский.

В своем приветствии глава Екатеринбурга отметил, что столица Урала прошла большой путь – от регионального промышленного центра к центру международного сотрудничества. Обращаясь к гостям форума, Александр Высокинский напомнил, что главное в современном мире – это люди и человеческий потенциал.

"Мы живем в эпоху глобальных трансформаций: городской среды, общественных пространств и отношения к планете, которую мы всего лишь "арендуем". Поздравляю всех гостей уральской столицы с открытием Всемирного дня городов, желаю плодотворной работы на полях сессий. И пусть снег, выпавший сегодня в Екатеринбурге, компенсируется теплом наших сердец", - резюмировал мэр Екатеринбурга.

зал конгресс-холла в "Екатеринбург-ЭКСПО"(2019)|Фото: Накануне.RU

В своем ответном слове исполнительный директор ООН-Хабитат Маймуна Монд Шериф поблагодарила Александра Высокинского за гостеприимство и поздравила уральскую столицу с проведением масштабного международного мероприятия, отметив его прекрасную организацию.

Как ранее сообщало Накануне.RU, мероприятия Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат пройдут в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" 30 и 31 октября. Свое участие в них подтвердили представители 42 стран мира. По данным администрации, программа будет напрямую связана с развитием современного мегаполиса и городской среды: мировое экспертное сообщество обсудит в уральской столице проблемы цифровых инноваций, генерации возобновляемой энергии, технологии для повышения инклюзивности в городах будущего.

Ранее Александр Высокинский рассказал, чего он ждет от Всемирного дня городов. По мнению мэра, это важное международное событие не только расширит горизонты мировой урбанистики, но и даст новый импульс для дальнейшего развития Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2019 13:46 Мск Лучший в истории: подведены итоги празднования Всемирного дня городов в Екатеринбурге
Ранее 01.11.2019 13:42 Мск Турецкий архитектор предложила использовать заводы Екатеринбурга для выставок арт-объектов
Ранее 31.10.2019 11:34 Мск Куйвашев: "Сегодня мы вместе со всем миром решаем глобальные задачи в сфере урбанистики"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2019 11:12 Мск Всемирный день городов в Екатеринбурге откроют Высокинский и представители ООН и Китая
Ранее 28.10.2019 12:35 Мск Высокинский: каждое международное мероприятие способствует развитию Екатеринбурга
Ранее 25.10.2019 10:29 Мск На Всемирный день городов в Екатеринбурге ждут министра строительства России
Ранее 21.10.2019 11:02 Мск На Всемирный день городов в Екатеринбурге соберутся представители 42 стран мира
Ранее 18.10.2019 13:20 Мск "Нам есть что показать": Высокинский рассказал, чего ждет от Всемирного дня городов в Екатеринбурге
Ранее 15.10.2019 12:45 Мск Высокинский разослал более 100 приглашений на Всемирный день городов в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС