25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Всемирный день городов в Екатеринбурге ждут министра строительства России

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев примет участие в открытии Всемирного дня городов в Екатеринбурге. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы.

Напомним, Всемирный день городов под эгидой ООН-Хабитат состоится в Екатеринбурге 30 и 31 октября. Торжественное открытие и пленарное заседание пройдут в Конгресс-холле МВЦ "Екатеринбург-Экспо" 31 октября.

Откроют мероприятие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский, также прозвучат приветствие от Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и вступительная речь исполнительного директора ООН-Хабитат Маймуны Мохд Шариф. В ходе пленарного заседания выступят полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов, заместитель министра жилищного строительства и городского развития Китая Цзян Ваньжун и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев с докладом о комплексном развитии городов и формировании нового качества жизни.

После окончания пленарного заседания состоится презентация последнего издания Shanghai Manual ("Города Шанхая") с участием Александра Высокинского и Маймуны Мохд Шариф.

Как уже неоднократно подчеркивал глава Екатеринбурга, уральская столица заслужила первой из российских городов провести у себя мероприятие, на которое соберутся главы ведущих мировых мегаполисов.

Встреча Александра Высокинского со сторонниками строительства храма святой Екатерины(2019)|Фото: Накануне.RU

"Это не только осознанная и серьезная инициатива Екатеринбурга и нашего региона, это дорога к прямому международному сотрудничеству с другими городами, лучший опыт которых мы будем перенимать. Крупнейшее мировое урбанистическое мероприятие позволит Екатеринбургу привлечь перспективные проекты, направленные на развитие города, и обрести новых партнеров", - отмечал Александр Высокинский.

Напомним, на Всемирный день городов в Екатеринбурге соберутся представители 42 стран мира. Программа будет напрямую связана с развитием современного мегаполиса и городской среды: мировое экспертное сообщество намерено обсудить в уральской столице проблемы цифровых инноваций, генерации возобновляемой энергии, технологии для повышения инклюзивности в городах будущего.

Всемирный день городов ООН-Хабитат проводится с 2013 года с целью привлечь внимание широкой общественности к проблемам мировой урбанизации. Стоит отметить, что Екатеринбург – первый российский город, который станет местом проведения данного мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2019 13:46 Мск Лучший в истории: подведены итоги празднования Всемирного дня городов в Екатеринбурге
Ранее 01.11.2019 13:42 Мск Турецкий архитектор предложила использовать заводы Екатеринбурга для выставок арт-объектов
Ранее 31.10.2019 11:34 Мск Куйвашев: "Сегодня мы вместе со всем миром решаем глобальные задачи в сфере урбанистики"
Ранее 30.10.2019 10:46 Мск "Мы всего лишь "арендуем" эту планету": Высокинский открыл Всемирный день городов в Екатеринбурге
Ранее 29.10.2019 11:12 Мск Всемирный день городов в Екатеринбурге откроют Высокинский и представители ООН и Китая
Ранее 28.10.2019 12:35 Мск Высокинский: каждое международное мероприятие способствует развитию Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2019 11:02 Мск На Всемирный день городов в Екатеринбурге соберутся представители 42 стран мира
Ранее 18.10.2019 13:20 Мск "Нам есть что показать": Высокинский рассказал, чего ждет от Всемирного дня городов в Екатеринбурге
Ранее 15.10.2019 12:45 Мск Высокинский разослал более 100 приглашений на Всемирный день городов в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС