18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Робот Федор не смог соврать Google и ушел в Яндекс, "где вопросов не задают"

Очередной "шедевральный" пост выдал в твиттере робот Федор. Он опубликовал скрин с так называемой капчей – тестом на принадлежность пользователя к людям. Напротив текста "я не робот" Федор не смог поставить галочку.

"Хотел почитать в Google о новинках робототехники, а там такое. Я был запрограммирован на абсолютную честность, поэтому ушел в Яндекс – там пока вопросов не задают", - написал Федор.

В комментариях к этому посту пользователи упражняются в сарказме: "Фёдор, нет желания в Госдуму уйти? Там дистанционно управляемые манипуляторы всегда нужны. Да, интеллектом ты не блещешь, но всё-таки умнее среднестатистического депутата".

Ранее Федор побывал на орбите – его отправляли для экспериментов и помощи экипажу на МКС. После завершения миссии робота стало известно, что больше в космос конкретно этот экземпляр не полетит. За время подготовки к полету к твитам Федора проникся глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, он постоянно лайкал сообщения робота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2019 09:37 Мск На роботе "Федор" испытают новую систему возвращения из космоса
Ранее 27.08.2019 09:03 Мск Робот Федор извинился за долгую стыковку к МКС - "застрял в пробке"
Ранее 27.08.2019 07:42 Мск Оборудование, из-за которого "Союз" не мог пристыковаться к МКС, было не российского производства - Рогозин
Ранее 27.08.2019 06:41 Мск Робот Федор на своем "Союзе" со второй попытки пристыковался к МКС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС