20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На роботе "Федор" испытают новую систему возвращения из космоса

Возвращением корабля "Союз МС-14" с роботом "Федор" с Международной космической станции (МКС) на Землю будет руководить принципиально новая система управления спуском.

Как сообщили в РКК "Энергия", посадка будет осуществляться с применением модернизированной системы управления движением и навигацией на стадии управляемого спуска на Землю.

Новая система управления стала полностью цифровой, передает Regnum. Приземление "Союза" с "Федором" должно произойти 7 сентября.

Ранее человекоподобный робот Федор, прилетевший в корабле "Союз МС-14", успешно пристыковавшемся к Международной космической станции, попросил прощения за вынужденную задержку.

Напомним, первая попытка пристыковать "Союз" к МКС была в субботу, 24 августа. Однако при сближении станции и корабля космонавты почувствовали необычные вибрации, и процесс был остановлен. "Союз" с Федором отвели на безопасное расстояние. В итоге стыковка произошла в 06:08 мск 27 августа.

Позже глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что оборудование, из-за которого "Союз" не мог пристыковаться к МКС, было не российского производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2019 15:42 Мск Робот Федор не смог соврать Google и ушел в Яндекс, "где вопросов не задают"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2019 09:03 Мск Робот Федор извинился за долгую стыковку к МКС - "застрял в пробке"
Ранее 27.08.2019 07:42 Мск Оборудование, из-за которого "Союз" не мог пристыковаться к МКС, было не российского производства - Рогозин
Ранее 27.08.2019 06:41 Мск Робот Федор на своем "Союзе" со второй попытки пристыковался к МКС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС