23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спикер курганского парламента объяснил сокращение числа депутатских комиссий, из-за которого коммунисты вышли из зала заседаний

Спикер Курганской городской думы Игорь Прозоров объяснил решение о сокращении числа депутатских комиссий. По его мнению, такое решение необходимо для эффективной работы курганского парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее члены думской фракции КПРФ решили обратиться в суд. Они считают, что дума приняла решение сократить количество депутатских комиссий незаконно. По мнению коммунистов, это было сделано без согласования с членами фракции КПРФ. В конце сентября они демонстративно покинули заседание думы в знак протеста.

На заседании 23 октября депутаты утвердили изменения и дополнения в положение о постоянных депутатских комиссиях и разграничении предметов ведения между ними.

"В связи с образованием в Курганской городской думе пяти постоянных депутатских комиссий, внесены корректировки в полномочия постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам", - говорится в сообщении думы.

Депутаты также рассмотрели вопрос о введении в состав постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и сборам трех коммунистов. Решение было принято положительное, сейчас эта комиссия стала самой многочисленной и насчитывает теперь 17 депутатов.

Прозоров предложил отслеживать посещение депутатами заседаний комиссий, а тех, кто не будет ходить, исключать из состава.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2019 16:09 Мск Курганские коммунисты идут в суд, чтобы доказать незаконность решения о сокращении количества депутатских комиссий
Ранее 30.09.2019 16:56 Мск "Цинично показали свои приоритеты". Курганские коммунисты объяснили причину, по которой они покинули заседание городской думы
Ранее 30.09.2019 14:40 Мск В курганской гордуме - первый скандал после выборов: депутаты от КПРФ покинули зал заседаний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС