18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине устроили травлю депутата за выступление на российском ТВ

Депутата украинской Верховной рады Евгения Шевченко из "Слуги народа" могут исключить из фракции за то, что он выступил на российском "Первом канале". Об этом заявил первый замглавы фракции Александр Корниенко.

По его словам, Шевченко рекомендовали не выступать на российском телевидении, но тот ослушался. Самому Корниенко дважды звонили с канала, но он отказался, так как не общается с российскими СМИ. Он также добавил, что лишить Шевченко мандата все же не смогут.

Шеченко написал, что решение принять участие в эфире российского канала далось ему непросто, но это необходимо было сделать, чтобы донести российскому зрителю позицию Украины по Донбассу.

"Чтобы настал долгожданный мир, необходимо идти на компромиссы, и это касается двух сторон", - подчеркнул он.

Однако некоторые его коллеги по фракции не согласились с ним и жестко раскритиковали. Это сделал, в частности, депутат Гео Лерос, продвигающий легализацию марихуаны и добровольного убийства - эвтаназии. А Елизавета Богуцкая написала, что Шевченко ничем не отличается от Юрия Бойко и Виктора Медведчука, которые "из добрых побуждений к Путину летают".

После критики Шевченко ответил, что он отстаивает интересы Украины и подает сигнал, что та способна на переговоры. А его коллеги перепутали партии и должны идти в "Блок Петра Порошенко" (ныне "Европейская солидарность").

"Им не нравится сам факт того, что я появился на телеканале, потому что пригласили меня, а не их", - заявил он.

Как сообщало Накануне.RU, в августе советник президента Владимира Зеленского Никита Потураев анонсировал борьбу с Россией в СМИ. Также украинское правительство планирует в течение пяти лет в два раза уменьшить потребление жителями страны российского информационного продукта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС