19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Baza: подозреваемого в убийстве сотрудника СКР в центре Москвы до сих пор не могут нормально допросить

Подозреваемого в убийстве сотрудника Следственного комитета петербуржца до сих пор не могут нормально допросить, сообщает telegram-канал Baza. Якобы, мужчина все время уходит в пространные рассказы о том, как готовился к поездке в Москву. По данным канала, допросить подозреваемого пытались уже четыре раза. А вот на судебно-психиатрическую экспертизу пока не отправляли.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО №2 Москвы — там есть психиатрическое отделение, сообщает Baza. Под стражу мужчину взяли, предъявив обвинение по ст. 317 УК РФ, ему грозит наказание вплоть до пожизненного.

Напомним, днем 1 октября у проходной здания СКР петербуржец, как считает следствие, напал на полковника юстиции Владислава Капустина, ударив его ножом в спину, в результате силовик скончался.

А вот что происходит на допросах (по версии telegram-канала Baza): "Мужчина рассказывает, как накопив нужную сумму, взял с собой сумку на колёсиках и поехал на поезде в Москву. Сумку, кстати, он взял специально для маскировки — "хотел выглядеть каким-нибудь дачником". Побродив несколько часов по улицам по приезду (сумку он выкинул), подозреваемый взял такси и поехал на Технический переулок, чтобы рассказать следователям о "полицейских, которые отняли его квартиру".

"Проблемы начались сразу у входа: охранники просто не пустили Григорьева в здание. После этого, по его словам, он вышел и, "действуя в пределах самообороны", ударил ножом первого попавшегося сотрудника (нож он просто случайно где-то нашёл). На этом моменте мысли Григорьева обычно сбиваются, и каждый раз он рассказывает разные версии случившегося", - пишет Baza.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2019 21:40 Мск Силовики завершили расследование уголовного дела об убийстве следователя СКР Владислава Капустина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2019 15:24 Мск Напавшего на сотрудника СКР арестовали
Ранее 02.10.2019 13:48 Мск Подозреваемому в убийстве офицера СКР в центре Москвы предъявлено обвинение – грозит пожизненный срок
Ранее 01.10.2019 15:01 Мск Убийство сотрудника СК в Москве: у нападавшего нашли записку
Ранее 01.10.2019 13:27 Мск Следователь СКР, на которого напали с ножом в Москве, умер в реанимации
Ранее 01.10.2019 12:32 Мск В Москве напали на сотрудника СКР прямо возле входа в здание комитета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС