19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев испугался нацистов и отложил разведение сил в Золотом

Разведение сил и средств в районе Петровского и Золотого (ЛНР), которое должно было начаться сегодня, отложено минимум на неделю. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Он назвал причиной состоявшийся несколько дней назад обстрел этих поселков и напомнил, что разведение начинается на седьмой день после полного отсутствия обстрелов. Поэтому теперь нужно ждать еще минимум семь дней. При этом вызывает вопрос, почему в Киеве ждали несколько дней, чтобы объявить разведение сил сорванным. Еще вчера об этом не было ни слова.

Реальной причиной может быть не это, а то, что украинские нацисты отказались покидать Золотое, о чем заявил их лидер Андрей Билецкий. Он назвал отвод сил "преступным".

То есть Киев поддался требованиям боевиков и уступил. Если он и дальше будет идти на поводу у нацистов, то встреча лидеров "Нормандской четверки" так и не состоится. Не зря представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич озвучил условием этой встречи разведение сил на трех согласованных участках. Киев должен показать, способен ли он угомонить своих боевиков, чтобы имело смысл разговаривать на высшем уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС