25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Челябинска не согласовала митинг Стоп-ГОК на Алом поле

Администрация Челябинска не согласовала движению "Стоп-ГОК" место проведения митинга против планов РМК по забору воды из реки Миасс для производственных нужд. Противники ГОКа хотели провести протестную акцию на Алом поле, но площадка оказалась занята, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчера был получен ответ из городской администрации. Конечно же, Алое поле занято. Кто-то сомневался?", - говорится в сообщении группы.

В администрации предложили другие площадки для проведения митинга. В частности, 12 октября свободна площадка у фонтанного комплекса за рестораном Малибу, 13 октября –на парковке за ледовой ареной "Трактор".

В движении "Стоп-ГОК" пока не определились, согласятся ли они на один из предложенных вариантов или будут добиваться согласования площадки в центре города на другую дату. Сейчас в группе проводится голосование по данному вопросу.

Отметим, что уведомления на проведение митинга были поданы в конце сентября. Противники строительства ГОКа хотят привлечь внимание общественности к планам РМК по забору 26 млн кубометров в год питьевой воды из реки Миасс для производственных нужд, общей экологической ситуацией в Челябинске и области, а также к преследованиям гражданских активистов.

Заявленное количество участников митинга 500 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2019 13:19 Мск Текслер считает, что новый канал компенсирует забор воды для Томинского ГОКа
Ранее 07.10.2019 14:48 Мск Опубликована фотография трубы будущего водовода для производственных нужд Томинского ГОКа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС