24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несколько судей Мосгорсуда, рассматривавших дело катастрофы самолета во Внуково, отправлены в отставку из-за нарушений

Своих должностей лишились несколько судей Мосгорсуда, их отставка была инициирована еще в сентябре председателем Ольгой Егоровой. Основания - грубые нарушения в работе, об этом пишет "Коммерсантъ".

Судьи работали в Солнцевском районном суде столицы - это Анна Егорова, Андрей Куропов и Татьяна Кислякова. Также председатель райсуда Сергей Потапенко был понижен в должности.

Все эти трое судей рассматривали дело о гибели в 2014 году президента французской компании "Total" Кристофа де Мардери, которая произошла в аэропорту "Внуково". Тогда самолет столкнулся со снегоуборщиком.

Сообщается, что в октябре 2020 года истекает срок давности по уголовному делу, сейчас в связи с отставкой судей рассмотрение затянулось. В позапрошлом году дело уже возвращали в СКР из-за недостатков в расследовании.

Столкновение самолета и снегоуборщика по официальной версии произошло из-за отсутствия надлежащей координации взаимодействия между диспетчерскими и аэродромными службами. Фигурантами "уголовки" стали глава полетов аэропорта Роман Дунаев и два диспетчера - Надежда Архипова и Владимир Леденев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС