18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кунгуре студенты требуют не передавать здание техникума детям с ОВЗ

Студенты многопрофильного техникума Кунгура обратились к краевому омбудсмену Павлу Микову – они заявили, что здание, где они сейчас учатся, передадут детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Переезд грозит им трудностями. В частности, транспортными, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В письме Микову говорится, что, если здание передадут детям с ОВЗ, студентам техникума придётся ездить на занятия на окраину Кунгура, куда вечером ходит один автобус в час, а последний рейс – в 19.00. При этом среди получающих знания есть иногородние, им удобнее приезжать в здание в центре, которое техникум занимает сейчас. Получить комментарий пресс-службы омбудсмена к моменту публикации не удалось.

Напомним, ранее родители детей с ОВЗ оказались с эпицентре другого скандала – мэр Кунгура Сергей Гордеев обратился в прокуратуру в связи с появлением родителей в одинаковых майках на "Небесной ярмарке". Позже в мэрии сообщили об отзыве заявления Гордеева, однако надзорное ведомство успело передать его в полицию, куда активисты были вызваны для дачи объяснений. Администрация также комментировала будущее коррекционной школы: дети с 1 сентября продолжат обучение в других учебных заведениях в микрорайоне Нагорный, так как здание, в котором располагается учебное заведение, признано аварийным. "Для строительства школы на 320 человек нужен довольно большой участок земли (около 2 га), поэтому мы не можем игнорировать эти расчеты и завтра же построить школу на любом "пятачке", - рассказал Сергей Гордеев. Позже российский писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки обращение с просьбой проверить законность действий мэра Кунгура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2019 11:39 Мск В Кунгуре мать ребёнка с ОВЗ, на которую мэр заявил в прокуратуру, не будут штрафовать за "массовую акцию"
Ранее 29.07.2019 12:20 Мск Мэр Кунгура пригласил в мэрию мать ребёнка с ОВЗ, на которую ранее заявил в прокуратуру
Ранее 25.07.2019 07:45 Мск Писатель Сергей Шаргунов попросил Генпрокурора проверить законность действий мэра Кунгура
Ранее 23.07.2019 10:17 Мск Родителей детей с ОВЗ, на которых написал заявление мэр Кунгура, вызвали в полицию
Ранее 22.07.2019 15:51 Мск Глава Кунгура отозвал заявление на детей с ОВЗ
Ранее 22.07.2019 10:29 Мск Мэр Кунгура уличил родителей детей-инвалидов в "массовой акции" - вышли в одинаковых футболках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС