19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Писатель Сергей Шаргунов попросил Генпрокурора проверить законность действий мэра Кунгура

Российский писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки обращение с просьбой проверить законность действий мэра Кунгура Сергея Гордеева в ситуации с "массовой акцией" против закрытия школы для детей с ОВЗ. Градоначальник, напомним, обратился в прокуратуру в связи с появлением родителей детей с ОВЗ в одинаковых майскай на "Небесной ярмарке", передает корреспондент Накануне.RU.

К Шаргунову обратились жители Кунгура. Они рассказали не только о жалобе мэра, но и о первопричине конфликта - закрытии школы для детей-инвалидов. По этой теме депутат запросил информацию у правительства Пермского края, он попросил предоставить данные о поддержке учебных заведений для детей-инвалидов.

Как сообщало Накануне.RU, в мэрии сообщили об отзыве заявления Гордеева из прокуратуры. Однако надзорное ведомство успело передать его в полицию, куда активисты были вызваны для дачи объяснений. Администрация также комментировала будущее коррекционной школы: дети с 1 сентября продолжат обучение в других учебных заведениях в микрорайоне Нагорный, так как здание, в котором располагается учебное заведение, признано аварийным. "Для строительства школы на 320 человек довольно большой участок земли (около 2 ГА), поэтому мы не можем игнорировать эти расчеты и завтра же построить школу на любом "пятачке", - рассказал Сергей Гордеев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2019 09:33 Мск В Кунгуре студенты требуют не передавать здание техникума детям с ОВЗ
Ранее 30.07.2019 11:39 Мск В Кунгуре мать ребёнка с ОВЗ, на которую мэр заявил в прокуратуру, не будут штрафовать за "массовую акцию"
Ранее 29.07.2019 12:20 Мск Мэр Кунгура пригласил в мэрию мать ребёнка с ОВЗ, на которую ранее заявил в прокуратуру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2019 10:17 Мск Родителей детей с ОВЗ, на которых написал заявление мэр Кунгура, вызвали в полицию
Ранее 22.07.2019 15:51 Мск Глава Кунгура отозвал заявление на детей с ОВЗ
Ранее 22.07.2019 10:29 Мск Мэр Кунгура уличил родителей детей-инвалидов в "массовой акции" - вышли в одинаковых футболках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС