25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кунгуре мать ребёнка с ОВЗ, на которую мэр заявил в прокуратуру, не будут штрафовать за "массовую акцию"

В администрации Кунгура прошла встреча мэра Сергея Дегтярёва с Светланой Агапитовой, матерью ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), на которую чиновник ранее пожаловался в прокуратуру. Разговор был о том, в каких условиях учатся дети, а также о последствиях для неё "несогласованной массовой акции", передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Гордеев заверил, что никаких последствий истории с футболками для меня не будет – штрафовать не станут. Что касается школы, отправлены ходатайства и письма о том, возможно ли реконструировать признанное аварийным здание №3 по Карла Маркса. Также направлены запросы относительно переезда учеников в два других здания. Администрация начала работать, однако предстоящий учебный год воспитанники коррекционной школы проведут, как и было решено ранее, в трёх разных зданиях – Карла Маркса, 35, Октябрьская, 18 и в школе №12", - рассказала Накануне.RU Агапитова.

Градоначальник, напомним, обратился в прокуратуру в связи с появлением родителей детей с ОВЗ в одинаковых майках на "Небесной ярмарке". Позже в мэрии сообщили об отзыве заявления Гордеева, однако надзорное ведомство успело передать его в полицию, куда активисты были вызваны для дачи объяснений. Администрация также комментировала будущее коррекционной школы: дети с 1 сентября продолжат обучение в других учебных заведениях в микрорайоне Нагорный, так как здание, в котором располагается учебное заведение, признано аварийным. "Для строительства школы на 320 человек нужен довольно большой участок земли (около 2 га), поэтому мы не можем игнорировать эти расчеты и завтра же построить школу на любом "пятачке", - рассказал Сергей Гордеев. Позже российский писатель, депутат Госдумы Сергей Шаргунов направил на имя генерального прокурора Юрия Чайки обращение с просьбой проверить законность действий мэра Кунгура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2019 09:33 Мск В Кунгуре студенты требуют не передавать здание техникума детям с ОВЗ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2019 12:20 Мск Мэр Кунгура пригласил в мэрию мать ребёнка с ОВЗ, на которую ранее заявил в прокуратуру
Ранее 25.07.2019 07:45 Мск Писатель Сергей Шаргунов попросил Генпрокурора проверить законность действий мэра Кунгура
Ранее 23.07.2019 10:17 Мск Родителей детей с ОВЗ, на которых написал заявление мэр Кунгура, вызвали в полицию
Ранее 22.07.2019 15:51 Мск Глава Кунгура отозвал заявление на детей с ОВЗ
Ранее 22.07.2019 10:29 Мск Мэр Кунгура уличил родителей детей-инвалидов в "массовой акции" - вышли в одинаковых футболках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС