Уже не аномалия: Путин признал, что незаконная вырубка леса осложнила ситуацию с паводком в Иркутской области
Владимир Путин, находящийся с визитом в Иркутской области, согласился с мнением одной из местных жительниц о том, что наводнение было бы не столь масштабным, если бы не массовые незаконные рубки леса.
При этом президент опроверг связь паводка с некими взрывными работами, о которых ходили слухи в регионе.
Несколько лет назад говорили о том, что произошедшее тогда наводнение было вызвано некими взрывными работами в Саянах, рассказала одна из участниц встречи.
По ее словам, это могло стать причиной и нынешнего наводнения, передает "Интерфакс".
Напомним, ранее Путин назвал происходящие в Иркутской области мощные наводнения и пожары аномалией. "В 2,5 в России температура растет быстрее, чем в целом в мире. Вот посмотрите, что в Иркутской области происходит. И пожары там, и наводнения", - сказал президент.
Сегодня Путин прибыл в затопленный регион, где до сих не снят режим ЧС. Он проведет совещание о мерах по ликвидации последствий паводка.
Президент уже осмотрел районы подтопления и пункты временного размещения пострадавших.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Предприниматели, пострадавшие от паводка в Тулуне, вышли на митинг
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"