Мэр района в Иркутской области, который спасал дом в наводнение, ушел в отставку
Дума Нижнеудинского района Иркутской области отправила в отставку мэра Сергея Худоногова, которого обвинили в спасении своего дома от паводка.
Заседание состоялось 12 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя районной думы.
Худоногов подал заявление об отставке по состоянию здоровья. В настоящее время он находится в больнице.
Ранее вице-премьер России, глава комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко потребовал отстранить от выполнения своих обязанностей главу Нижнеудинского района.
Требование прозвучало после появления в социальных сетях видеозаписи, на которой сотрудники коммунальных служб откачивают воду и расчищают территорию коттеджа. Автор видеоролика, говорит, что этот дом принадлежит главе района, и что вместо того, чтобы помогать простым гражданам, коммунальщики в первую очередь, ведут работы на участке мэра.
Следственный комитет РФ возбудил в отношении чиновника уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.
Казахстан возобновил отгрузку нефти по КТК после недельной паузы
В Запорожье при атаке беспилотников по турбазам погиб глава местного филиала ГРЧЦ
Тегеран примет решение об ответе Киеву за удар по торговому судну
Предприниматели, пострадавшие от паводка в Тулуне, вышли на митинг
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"