Для того, чтобы огородить тобольский скотомогильник, потребуется четыре миллиона
Власти Тобольска потратят 3,7 млн руб. на ограждение скотомогильника с сибирской язвой, передает корреспондент Накануне.RU.
Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, подрядчику предстоит пробурить 46 двухметровых ям, построить забор из глухих щитов и покрасить его эмалью. На выполнение этих работ победителю аукциона отводится три месяца с момента подписания контракта.
Напомним, ранее властей города оштрафовали на полмиллиона за грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам осмотрели сибиреязвенный скотомогильник на берегу Иртыша в центре Тобольска и выявили, что у скотомогильника нет надлежащего ограждения, а сам курган разрыт, причем грунт с остатками стеклянных флаконов, химических колб, шерсти животных вынесен за пределы скотомогильника и рассыпан по береговой линии реки Иртыш.
Отметим, что река Иртыш впадает в Обь, а потому тобольский скотомогильник представляет опасность для Югры и Ямала.
В подмосковном Щелкове трое рабочих отравились угарным газом при проведении ремонтных работ
В Екатеринбурге сгорел вагон на станции Аппаратная Свердловской железной дороги
Два буксира, используемые в интересах ВСУ, поражены в порту "Николаев"
В Тобольске разрыли скотомогильник с сибирской язвой: грунт с остатками колб и шерсти животных рассыпан по берегу Иртыша
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"