Facebook эвакуировал часть офиса из-за посылки с веществом, похожим на зарин
Компания Facebook была вынуждена эвакуировать сотрудников из четырех зданий штаб-квартиры в Кремниевой долине после того, как в близлежащее почтовое отделение доставили посылку с нервнопаралитическим веществом. Она была адресована Facebook.
Местные СМИ отмечают, что двоих людей, которые прикасались к посылке с веществом, похожим на зарин, отправили на обследование в больницу, однако у них не было выявлено никаких последствий.
Опасный яд был обнаружен в ходе рутинной проверки. "Учреждение проверяет все входящие посылки, и данная посылка дала положительный результат на тестирование, был инициирован стандартный для такой ситуации протокол", - заявил шеф спасательной службы Менло-Парк (Калифорния).
К расследованию ситуации уже подключилось ФБР.
Зарин – сильнодействующее токсическое соединение, разрушающее нервную систему. Используется в качестве химического оружия и может быть смертельным.
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области из-за сильного ветра
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"