19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работникам ЮУМЗ начали выплачивать долги по зарплате за март

Работники Южно-Уральского машиностроительного завода (ЮУМЗ) начали получать выплаты задолженности по зарплате за март. Об этом Накануне.RU сообщила председатель профсоюзного комитета ЮУМЗ Наталья Азмуханова.

Что касается выплат за апрель, конкретных сроков не называется, деньги будут выплачивать по мере поступления, добавила она.

"По датам мы больше не будем называть, потому что зачем людей обманывать", - сказала председатель профсоюзного комитета. Ранее, напомним, гендиректор подтвердил обещание выплатить долги до конца апреля.

Приказ о сокращении работников предприятия есть, подтвердила Азмуханова. Людей будут вызывать со следующей недели, вручать уведомления.

Как сообщало Накануне.RU, конкурсный управляющий "ОРМЕТО - ЮУМЗ" выпустил приказ о сокращении штата в рамках процедуры банкротства. Порядка 3 тыс. сотрудников будут уволены к концу августа текущего года.

Машиностроительный концерн "стоит" с сентября 2018 года. Сотрудники завода находятся в вынужденном отпуске. Положенные по трудовому законодательству 2/3 заработной платы не выплачиваются вовремя, а задолженность перед работниками возросла до 90 млн руб.

20 апреля порядка 300 работников и жителей Орска вышли на митинг с требованием сохранить их рабочие места в ЮУМЗ. Перед этим врио главы Оренбургской области Денис Паслер посетил завод и заверил, что предпринимает все меры для решения кризисной ситуации на предприятии. Он заявил, что у ЮУМЗ есть совместный проект со свердловским заводом "Уралмаш".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2019 16:15 Мск "Уралмашзавод" запустил производство на обанкротившемся орском предприятии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2019 13:48 Мск "Уралмашзавод" арендует площади ЮУМЗ и откроет собственное производство
Ранее 14.05.2019 11:32 Мск "Мы не знаем, будет ли сохранено производство": на протестном ЮУМЗ решили вводить процедуру банкротства
Ранее 22.04.2019 14:35 Мск Руководство ЮУМЗ на закрытой встрече рассказало сотрудникам, что станет с заводом
Ранее 20.04.2019 14:33 Мск "Наши дети хотят есть!" Сотни работников ЮУМЗ вышли на митинг
Ранее 17.04.2019 14:45 Мск Паслер посетил ЮУМЗ, на котором зреет протест. Зарплату рабочим пообещали выплатить до конца апреля
Ранее 15.04.2019 08:56 Мск Рабочие машиностроительного концерна Оренбуржья решат вопрос с митингом после встречи с Паслером

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС