23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украина ввела новые санкции против России

Украинский президент Петр Порошенко ввел своим указом в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о внесении изменений в персональные санкции против российских юридических и физических лиц. Как сообщает пресс-служба СНБО, санкции введены против 294 юридических и 848 физических лиц.

Отмечается, что в новый санкционный список попали те, кто: строил Крымский мост, причастен к задержанию 25 ноября прошлого года нарушивших российскую границу украинских моряков, организовывал проведению выборов в ДНР и ЛНР, не согласовывал с Киевом посещение российского Крыма, использует музейное собрание Крыма, "распространял издательскую продукцию антиукраинского содержания".

Санкции введены против руководства Совета Федерации и депутатов Государственной Думы. Они включают в себя: блокирование активов на Украине, запрет участия в приватизации, запрет во въезде на Украину, предотвращение выведения капитала с Украины, блокировка интернет-ресурсов.

Продлены санкции против четырех банков с российским капиталом: ПАО "Сбербанк", ОАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ОАО "ВТБ Банк" и ОАО "БМ Банк".

В список попали глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Крыма Сергей Аксенов, около 200 депутатов Госдумы, чиновники ДНР и ЛНР, владельцы интернет-ресурсов и др.

Интересно, что при этом сообщается: по представлению СБУ в связи с достижением цели введения санкций они отменены в отношении 8 юридических лиц, большинство из которых прекратило хозяйственную деятельность на Украине. Однако Порошенко заявляет, что целью санкций является не выдавить с Украины российские компании, а заставить Россию отдать Украине Крым. Таким образом, СНБО косвенно подтвердил, что эта цель недостижима, и подменил ее другой.

Напомним, последний раз Киев ввел санкции против России в конце прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2019 00:01 Мск Киев продлил эмбарго на ввоз российских товаров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС