19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Половина российских регионов отказали предпенсионерам в обещанных Путиным льготах

Только в 45 регионах льготы, на которые имеют право пенсионеры, в полном объеме сохранены для лиц предпенсионного возраста. К такому выводу пришел комитет Госдумы по контролю и регламенту, который проанализировал существующие льготы совместно с Университетом им. Кутафина. В Госдуме потребовали от Правительства разработки единых рекомендаций для субъектов по соцподдержке предпенсионеров, передает корреспондент Накануне.RU.

Льготы предпенсионерам в обмен на повышение пенсионного возраста пообещал президент России Владимир Путин. Многие меры носят региональный характер, поэтому правовые акты принимали субъекты. В ходе анализа выяснилось, что не все регионы исполнили это поручение.

"Отсутствует единый перечень социальных преференций. Только в 45 субъектах сохраняются в полном объеме ранее предоставленные льготы. Другая проблема - различие объема мер социальной поддержки, в субъектах разный размер социальных пособий. Предлагаем министерству разработать единые методические рекомендации и довести до субъектов", - сказал член комитета ГД Дмитрий Сватковский.

Напомним, согласно принятому закону, предпенсионеров (россиян, которым до выхода на пенсию осталось пять и меньше лет) запрещено увольнять с работы, для них действует повышенное пособие по безработице, а также они могут пользоваться теми же льготами, что и пенсионеры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2019 12:45 Мск Пенсионный фонд начал выдавать справки "предпенсионерам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС