25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кузнецова выяснит обстоятельства обнаружения девочки-маугли в московской квартире

Уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова разберется в ситуации с найденной девочкой в московской квартире.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в квартире жилого дома на Ленинградском шоссе нашли 5-летнюю девочку, которая была в истощенном состоянии, а в ее шею вросло украшение. Соседи постоянно слышали за стенкой детский плач, но не могли достучаться до собственников - дверь никто не открывал. Когда ребенок начал плакать очень сильно, соседи вызвали сотрудников МЧС. Спасатели вскрыли квартиру и в огромных кучах мусора в квартире нашли одинокого ребенка - взрослых в квартире не оказалось.

"Уполномоченный по правам ребенка выясняет обстоятельства случившегося, малышка находится в больнице, ей оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении института уполномоченных по правам ребенка.

По данному факту на мать девочки, которая объявилась позже, завели уголовное дело. В СКР отметили, что в обязательном порядке дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, которые не следили за условиями проживания этой семьи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2019 10:14 Мск Мать московской "девочки-маугли" признана невменяемой
Ранее 21.03.2019 17:41 Мск Детский омбудсмен Подмосковья рассказала, сколько родителей были лишены родительских прав в прошлом году
Ранее 12.03.2019 20:28 Мск В Москве суд арестовал мать маленькой девочки-маугли, брошенной в квартире с мусором

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2019 18:29 Мск В московской квартире нашли исхудавшую маленькую девочку со вросшим в шею украшением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС