Экс-главу Тюмени, получившего "условку" за смерть в аварии двоих людей, исключили из "ЕР"
Экс-главу Тюмени Дмитрия Еремеева, получившего срок за участие в смертельной аварии, исключили из "Единой России", сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.
Решение принял президиум регионального парийного политсовета, поскольку Еремеев получил условный срок за гибель в аварии двоих людей. 18 июля прошлого года членство в партии было приостановлено.
Напомним, Еремеев 23 июня 2018 года, совершая на "Тойоте" обгон на трассе, выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой "Тойотой", оба пассажира которой погибли на месте. У одной из жертв остались четверо детей и беременная жена. Ранее уголовное дело за примирением сторон было прекращено (Еремеев выплатил родственникам жертв крупные денежные компенсации). Однако мягкое наказание за случившееся – штраф в 160 тыс. руб. – вызвало большой общественный резонанс, и прокуратура отправила дело на пересмотр, а первый приговор был отменен.

Как выяснилось в ходе повторного следствия, Еремеев находился в своем автомобиле не один, а с тремя местными юношами, которых он подобрал на трассе, чтобы подбросить в город. На суде они дали показания, что экс-чиновник ехал со скоростью в 120-140 километров в час, однако сам Еремеев утверждает, что скорость была ниже. Кроме этого гособвинитель указал на детализацию звонков Еремеева, согласно которой, во время удара на телефон был совершен звонок. В итоге суд наказал его тремя годами условно.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Суд отказался пересматривать дело экс-главы Тюмени: Еремеев остался на свободе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"