23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нарушений трудовых прав не допущено". Прокуратура проверила южноуральское предприятие "Роскосмоса" после стихийного митинга рабочих

Прокуратура не выявила нарушения трудовых прав работников Усть-Катавского вагоностроительного завода, которые на прошлой неделе вышли на стихийный митинг из-за низкой заработной платы.

Прокуратура провела проверку по информации о митинге работников УКВЗ.

"В ходе надзорных мероприятий установлено, что снижение премии в январе 2019 года произведено в соответствии с локальными актами предприятия ввиду сокращения объема выпущенной продукции. Нарушений трудовых прав работников не допущено, обязательные выплаты произведены в полном объеме", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, рабочие Усть-Катавского вагоностроительного завода, недовольные низкой заработной платой, вышли на стихийный митинг. Протестная акция прошла около центральной проходной предприятия. В соцсетях жители рассказали, что зарплата у рабочих на УКВЗ составляет порядка 12 тыс. руб. На митинге также обсуждалась возможность перевода части цехов на трехдневку и четырехдневку.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Губернатор Борис Дубровский призвал руководство УКВЗ услышать людей, выстроить диалог с профсоюзом и трудовым коллективом, выработать решение.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предложил губернатору Борису Дубровскому купить 100 трамваев у УКВЗ, чтобы спасти производство.

В пресс-службе регионального минэкономразвития сообщили, что у области есть потребность в 135 трамваях до 2020 года, но подчеркнули, что закупка будет проходить в рамках конкурсных процедур.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2019 14:07 Мск Южноуральское предприятие "Роскосмоса", где прошел стихийный митинг рабочих, ждет реорганизация

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2019 08:20 Мск Ожидаются увольнения. Рогозин проведет совещание по ситуации на УКВЗ
Ранее 15.02.2019 10:53 Мск Руководству УКВЗ рекомендовали поработать над соотношением цены и качества продукции, чтобы победить в конкурсе на поставку трамваев для Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС