20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральское предприятие "Роскосмоса", где прошел стихийный митинг рабочих, ждет реорганизация

Усть-Катавский вагоностроительный завод, рабочие которого в феврале вышли на стихийный митинг из-за низкой заработной платы, может быть реорганизован в акционерное общество. Сейчас предприятие является филиалом АО "ГКНПЦ им. Хруничева". Об этом стало известно по итогам визита генерального директора Государственного научно-производственного центра имени М.В.Хруничева Алексея Варочко на УКВЗ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, Варочко обсудил реализацию инвестиционных проектов, осмотрел цеха специального производства для ракетно-космической техники и встретился с коллективом завода.

По словам гендиректора ГКНПЦ им. Хруничева, ситуация на заводе стабильна, прорабатываются вопросы об изменении должностных окладов и системы начисления заработной платы. Снижение накладных расходов планируется произвести за счет сокращения излишних управленческих кадров. Одновременно планируется увеличение персонала на основном производстве.

По его мнению, сложная ситуация на заводе возникла из-за неравномерной загрузки различных цехов, поэтому необходимо сконцентрировать усилия на повышении качества поставляемой продукции и услуг. Чтобы загрузить мощности некосмического профиля завода, планируется расширять ассортимент продукции. В настоящий момент на предприятие полностью передана компетенция по изготовлению резино-технических изделий. Прорабатываются меры, направленные на сохранение и развитие производства трамваев.

Варочко подчеркнул, что УКВЗ находится под пристальным вниманием ГКНПЦ им. Хруничева и Роскосмоса. Рассматривается вопрос о реорганизации завода в акционерное общество. Это, по мнению руководства, даст новый импульс развитию предприятия.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, рабочие Усть-Катавского вагоностроительного завода, недовольные низкой заработной платой, вышли на стихийный митинг. Протестная акция прошла около центральной проходной предприятия. В соцсетях жители рассказали, что зарплата у рабочих на УКВЗ составляет порядка 12 тыс. руб. На митинге также обсуждалась возможность перевода части цехов на трехдневку и четырехдневку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2019 09:36 Мск "Нарушений трудовых прав не допущено". Прокуратура проверила южноуральское предприятие "Роскосмоса" после стихийного митинга рабочих
Ранее 18.02.2019 08:20 Мск Ожидаются увольнения. Рогозин проведет совещание по ситуации на УКВЗ
Ранее 15.02.2019 10:53 Мск Руководству УКВЗ рекомендовали поработать над соотношением цены и качества продукции, чтобы победить в конкурсе на поставку трамваев для Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС