20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Источник заболевания нашли в сливочном масле": в московских детсадах массово отравились дети?

В Москве закрыли на карантин детский сад при школе №2051. В Сети появились слухи, что, возможно, речь идет о массовом отравлении детей.

Как рассказала мать одного из пострадавших детей, симптомы отравления появились в ночь на 20 декабря: ребенок проснулся с криками и жалобами на сильные боли в животе. По ее словам, около 15 воспитанников детсада №2051 находятся в больнице, многие лечатся на дому.

"У семи пациентов анализы подтвердили наличие бактерии Шигеллы... Также общаюсь с мамой ребенка из детсада №2321 в Новокосино: у них у 13 детей подтвердилась дизентерия Шигелла. 50 у них заболели, источник заболевания нашли в сливочном масле", - цитирует женщину Infox.ru.

скорая помощь, реанимация(2018)|Фото:Накануне.RU

В свою очередь, директор детсада №2051 настаивает на вспышке ОРВИ, хотя якобы лично получала на руки копии справок с результатами анализов, где ясно указывался возбудитель дизентерии.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Роспотребнадзор выяснил, по какой причине в екатеринбургской школе №25 массово отравились школьники. Оказалось, что причиной заболевания детей стали сотрудники пищеблока, у которых обнаружили норовирус и золотистый стафилококк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС