Пермский пороховой завод войдет в "Ростех"
Пермский пороховой завод войдет в число 14 предприятий по производству продукции спецхимии, которые будут переданы "Ростеху". Об этом в интервью РБК заявил министр промышленности Денис Мантуров.
По его словам, речь идет о казенных предприятиях, которые впервые будут вноситься в состав госкорпрации. "Это особый инструмент, который, возможно, потребует изменения нормативной базы", - сказал Мантуров.
"Пермский пороховой завод" - одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. Предприятие сейчас выпускает гражданскую и машиностроительную продукцию.
Сегодня в "Ростех" в Прикамье входят "Мотовилихинские заводы". Краевые власти озвучивали планы по вхождению в госкорпорацию Машзавода им. Дзержинского.
Депутат Разворотнева: Нужно предоставлять бесплатное жилье по факту рождения
Штрафы за мошенничество вырастут в 1,5 раза
Средний срок льготной ипотеки в августе превысил 27 лет
Минцифры сообщило о введении "периода охлаждения" для сим-карт
Правительство РФ подтвердило планы ввести технологический сбор в промышленности
Россия пока не приняла решения о начале ядерных испытаний
В Нью-Дели прогремел взрыв: россиян среди пострадавших или погибших нет
Обвиняемый во взрыве газа в многоквартирном доме в Тульской области арестован
Следователи завели уголовное дело в отношении еще одного украинского военного за нападение на Курскую область
Медики обратились к властям с требованием сохранить роддом, обслуживающий треть Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"