16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США выводят войска из Сирии: Турция призывает не доверять заявлению

Администрация президента США заявила, что Вашингтон начинает вывод войск из Сирии, но победа над террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России) не означает прекращения существования коалиции.

По данным "Рейтер", все сотрудники Госдепа США будут эвакуированы из Сирии в течение 24 часов, а вооруженные силы будут выведены в промежуток от 60 до 100 дней.

Тем временем, депутат парламента Турции Озтюрк Йылмаз заявил, что Вашингтон продолжит поддержку сирийских курдов, а заявление США о выводе войск из Сирии не является заслуживающим доверия.

"Мне это заявление не кажется серьезным. Нечто подобное, о готовности вывести войска из Сирии, от американской стороны звучало и ранее. Однако мы видим, что все происходит с точностью до наоборот", сказал депутат, сообщает РИА "Новости".

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о подготовке новой военной операции в Сирии. Как сообщает агентство "Анадолу". Операция будет проводиться к востоку от Евфрата с целью очистить регион от курдских вооружённых групп, считающихся в Турции террористическими. В то же время на севере Сирии появились наблюдательные посты американской армии, призванные не допустить столкновений турецкой армии с курдами, пользующимися поддержкой Соединённых Штатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.12.2018 02:33 Мск Неожиданный визит: Трамп с супругой посетил Ирак

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.12.2018 19:17 Мск Эрдоган обвинил США в желании защитить террористов в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС