16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Google научились создавать реальные фотографии несуществующих людей

Современная наука и техника дошли до того, что ученые научились создавать фотографии несуществующих людей, изображения которых ничем не отличаются от обычных реальных фото, об этом пишет hi-news.ru.

Это стало возможным благодаря созданию специальной нейросети под названием "BigGAN", предназначенной именно для придумывания фото. Такую новинку внедрило подразделение компании Google.

Сообщается, что распознать подделку практически невозможно - есть фото, на котором изображен реальный человек: мужчина или женщина, со своими уникальными чертами лица, с морщинами или без, с усами или бородой, длинными или короткими волосами. Изображение настолько реальное, что с виду выглядит как обычная фотография. Однако, по-настоящему человека с таким лицом на планете просто нет.

Чтобы получилось очень хорошее качество изображений, специалисты сначала делали картинки низкого качества - уже потом, оценивая полученные результаты, улучшения поэтапно проходили путем добавления новых слоев с более высоким разрешением.

Пользователи интернета испугались, что такой прогресс может ускорить и без того высокое развитие искусственного интеллекта и сценарий фильма Джеймса Кэмерона про робота-терминатора и компанию "Скайнет" воплотится в жизнь.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС