25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

В Хакасии готовятся к инаугурации Коновалова. Чиновники правительства массово уходят в отставку

Инаугурация победившего на выборах республиканского главы в Хакасии коммуниста Валентина Коновалова состоится сегодня, 14 ноября, в зале Верховного совета республики. Избранный губернатор принесет присягу и произнесет речь в присутствии депутатов, членов правительства, глав городов и глав районов.

Накануне инаугурации губернатора-коммуниста по республиканскому правительству прошла волна увольнений. РИА "Новости" сообщает о том, что четыре члена республиканского кабмина ушли в отставку по собственному желанию. Свои посты покинули зампреды правительства Владимир Крафт и Ирина Смолина, а также министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Тропин и министр строительства Валерий Келин.

В телеграм-каналах, тем временем, распространяется более широкий список уволившихся. Якобы в списках покинувших правительство Хакасии уже 13 фамилий, среди которых практически все ключевые министры и несколько первых заместителей.

Напомним, что кандидат от КПРФ Валентин Коновалов победил во втором туре выборов главы Хакасии. За него проголосовали 57,57% избирателей. В первом туре 9 сентября никто из кандидатов, в том числе и действующий тогда губернатор Хакасии Виктор Зимин, не смог набрать нужное количество голосов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2018 18:44 Мск "Споткнется на собственных ошибках, а КПРФ не поддержит?" Коновалова в должности главы Хакасии ждут новые вызовы
Ранее 15.11.2018 10:29 Мск В Хакасии завершилась инаугурация губернатора. 30-летнему коммунисту придется научиться "бежать по лезвию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС