20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Историей прикамской пенсионерки с гниющими ногами занялся правозащитник

К истории пенсионерки из Кизела, которую отказались госпитализировать врачи, подключился правозащитник Александр Прохоров. Он намерен добиваться для пострадавшей адекватной медицинской помощи, а также выделения ей жилья, передает корреспондент Накануне.RU.

Прохоров рассказал Накануне.RU, что сегодня для изучения ситуации он прибыл в Кизел. Пострадавшей пенсионерке наложили повязку.

"Там серьезная опухоль. Я вижу, ее права полностью нарушены. Ей на основании имеющихся тяжелых хронических заболеваний должно быть вне очереди предоставлено жилье. У нее – гангрена обеих ног. С 1970 г. она состоит на учете в поликлинике, но сейчас у нее искривлена нога, ходить невозможно. Как повела себя "скорая": врачи приехали, махнули рукой и сказали, что только в понедельник, 29 октября, заберут старушку. Ждем понедельника", - сказал Прохоров.

Он напомнил, что ранее в Кизеле умерла 92-летняя пенсионерка, на лице которой была большая опухоль. Ее тоже не хотели забирать в больницу.

"У моей подопечной был дом, но он рухнул. Сейчас она снимает квартиру. Готовится обращение от нее на имя депутата Госдумы Дмитрия Ионина о том, что у нее был дом, который развалился. Нас спасает то, что у нее есть заболевания, при которых она может получить жилье. Также будет запрос о том, почему не оказана медицинская помощь. Невозможно представить, что она отказывалась от лечения. Буду добиваться разрешения ситуации", - сказал Прохоров.

В пресс-службе краевого департамента здравоохранения Накануне.RU сообщили, что проводят проверку по факту случившегося.

Напомним, о трагедии жительницы Прикамья рассказал депутат госдумы Дмитрий Ионин. Из-за болезни на ногах пенсионерки - не заживающие раны. Политик со ссылкой на представителя пенсионерки Дмитрия Пыртикова рассказал, что бригада "скорой помощи" приехала, возмутилась, что в комнате "ужасно пахнет", а в больнице "нет мест" и если женщина "доживёт до понедельника", то медики подумают, чем ей помочь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2018 12:39 Мск "Заживо гниющая" пенсионерка из Кизела госпитализирована в Пермь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2018 08:09 Мск Следователи проверят законность отказа в госпитализации "заживо гниющей" пенсионерки из Кизела
Ранее 24.10.2018 19:33 Мск В Кизеле медики оставили без помощи "заживо гниющую" пенсионерку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС