24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для свердловчан под руководством Гаффнера установят правила заготовки пней и веточного корма

Всю следующую неделю депутаты Законодательного собрания Свердловской области посвятят подготовке законопроектов к их последующему рассмотрению на очередном заседании регионального парламента, назначенному на 30-31 октября, передает корреспондент Накануне.RU.

В том числе комитет по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды обсудит изменения в закон "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в лесах, расположенных на территории Свердловской области".

Этот документ устанавливает порядок заготовки и сбора пней, бересты, коры деревьев и кустарников, хвороста, веточного корма, еловой, пихтовой, сосновой лап, елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, мха, лесной подстилки, камыша, тростника и подобных лесных ресурсов (луба, опавших листьев, деревьев и кустарников для последующей посадки, веников, ветвей и кустарников для метел и плетения, древесной зелени).

В законе есть, например, такие статьи, как "Порядок заготовки гражданами пней для собственных нужд", "Порядок сбора гражданами лесной подстилки для собственных нужд" и "Порядок заготовки гражданами веточного корма для собственных нужд".

Докладывать по вопросу поручили члену комитета Илье Гаффнеру, посоветовавшему гражданам "поменьше есть" во время кризиса.

"Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, - заявил депутат в январе 2015 г. - Мы прошли и голод и холод, надо просто задуматься о собственном здоровье - поменьше есть, например".

гаффнер илья владимирович депутат областной думы законодательного собрания свердловской области(2013)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2018 15:24 Мск С заботой о народе: свердловчанам разрешили бесплатно собирать валежник
Ранее 23.10.2018 13:52 Мск Для свердловчан упростят процедуру сбора валежника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС