25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С заботой о народе: свердловчанам разрешили бесплатно собирать валежник

Свердловские депутаты уточнили положения областного закона, регламентирующего порядок заготовки гражданами валежника и хвороста для собственных нужд, передает корреспондент Накануне.RU.

Изменения внесены, чтобы привести региональный закон "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в лесах, расположенных на территории Свердловской области" в соответствие с новеллами федерального законодательства.

Устанавливается, что заготовка может вестись в лесах любого целевого назначения в течение всего года, но исключительно ручным способом и только для "собственных нужд". Разъясняется также, что валежник - это лежащие на поверхности земли остатки стволов деревьев и сучьев, которые не являются порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ.

В роли докладчика выступил депутат Илья Гаффнер, в свое время рекомендовавший гражданам поменьше есть в кризис.

Ранее этот документ единогласно был одобрен членами комитета областного парламента по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Отметим, что также на сегодняшнем заседании парламентарии одобрили выделение еще 3,3 млрд руб. на МВЦ "Екатеринбург-Экспо", деньги планируется потратить на строящийся конгресс-холл.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2018 13:52 Мск Для свердловчан упростят процедуру сбора валежника
Ранее 19.10.2018 13:51 Мск Для свердловчан под руководством Гаффнера установят правила заготовки пней и веточного корма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС