25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Севастополя снова не смогли рассмотреть вопросы из-за неявки чиновников

Депутаты Законодательного собрания Севастополя сегодня вновь отказались рассматривать первые семь вопросов повестки. Причина – неявка руководителей профильных департаментов правительства Севастополя в зал заседаний, последним, в свою очередь, это запретил своим распоряжением губернатор города Дмитрий Овсянников. Это уже третье по счету фактически сорванное по указанной причине заседание Законодательного собрания с сентября, передает корреспондент Накануне.RU.

Отметим, что все семь вопросов, значившихся в повестке для рассмотрения и утверждения, очень значимы для Севастополя. Например, первый, касающийся информации об исполнении бюджета в первом полугодии текущего года. Другими вопросами были отчеты профильных чиновников по развитию малого и среднего бизнеса в городе-герое, состоянии потребительского рынка, информация о работе департамента капстроительства, вопросы обращения с отходами, социальная и молодежная политика. Естественно, в отсутствие докладчиков – глав и руководителей департаментов правительства, рассматривать по существу в общем-то нечего. Поэтому эти вопросы традиционно снимаются с повестки.

Впрочем, как пояснили в пресс-службе Законодательного собрания, тактика губернатора и его подчиненных в последнее время несколько изменилась. Вместо директоров департаментов и самих руководителей в зале заседаний стали появляться заместители (по сути, "заместители заместителей"), готовые отчитаться. Однако депутаты все равно недовольны таким "представительством" со стороны правительства, тем более что эти чиновники средней руки все равно не в состоянии адекватно решить ни одну проблему - не хватит полномочий.

Спикер севастопольского парламента Екатерина Алтабаева выразила надежду, что законодательство, в том числе контрольные функции городского парламента, на территории города все-таки будут исполняться. Несмотря на противодействие со стороны губернатора и его команды, которым, видимо, и не нравится именно контроль со стороны ЗакСа.

Реакции со стороны правительства города на сегодняшний демарш депутатов пока не поступало. Отметим, что конфликт между частью депутатского корпуса и командой Овсянникова начался практически сразу после избрания последнего на должность губернатора в сентябре 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2018 09:28 Мск Губернатор - это я. Под занавес года Овсянников пообещал отставки и отказался делить полномочия
Ранее 12.11.2018 15:04 Мск "Севастополь – это я!"-2. В городе-герое органы власти обвиняют друг друга в нелегитимности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2018 08:51 Мск Правительство Севастополя vs депутаты. Традиционные обвинения: "реваншизм" и "желание вернуться на украинские рельсы"
Ранее 10.10.2018 11:35 Мск Чалый c коллегами-депутатами обвинили губернатора Севастополя в "разрушении государственной власти"
Ранее 04.10.2018 09:43 Мск Парламент Севастополя: "Если бы мы настаивали на рассмотрении бюджета, то нарушили бы действующее законодательство!"
Ранее 02.10.2018 16:33 Мск "Вы все-таки соберетесь-2!" После срыва заседания городского парламента губернатор снова приказал депутатам собраться
Ранее 02.10.2018 14:18 Мск Вон из повестки! В Севастополе продолжается противостояние губернатора и депутатов
Ранее 20.09.2018 13:55 Мск "Севастополь – это я!": чиновники Овсянникова саботируют отчет об исполнении городских программ в заксобрании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС