Высокинский поспорил с Куйвашевым по поводу закупки трамваев в Екатеринбурге
Трамвайный парк Екатеринбурга, возможно, будет прирастать вагонами производства не "Уралвагонзавода", а группы "Синара", которая строила основные объекты к Чемпионату мира-2018 в областном центре.
Такой вывод напрашивается из заявления главы столицы Среднего Урала Александра Высокинского. По его словам, городу нужен современный трамвай с алюминиевым кузовом, на низкой тележке.
В то же время губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, находящийся в настоящее время в отпуске, неоднократно демонстрировал интерес к трамваям модели 71-415 производства УВЗ. В частности, в ходе выставки "Иннопром-2018" глава региона дал поручение областному правительству проработать вопрос приобретения нижнетагильских трамваев.
Примечательно, что после назначения Высокинского главой Екатеринбурга, он также вошел в состав свердловского кабмина.

Минобороны РФ сообщило о трех сбитых беспилотниках над Пермским краем
"Можно еще придраться, что колеса из металла, круглые и стучат": на УВЗ ответили критикам нового низкопольного трамвая
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"