19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США открыто стали в церковном конфликте на Украине на сторону раскольников

США открыто стали на сторону украинских раскольников в церковном конфликте, спровоцированном украинским политическим режимом и Константинопольским патриархатом. Об этом свидетельствует заявление представителя Госдепа Хизер Науэрт, пишет Deutsche Welle со ссылкой на сайт ведомства.

Она заявила, что США "уважают возможность православных религиозных лидеров и прихожан Украины добиваться автокефалии согласно их убеждениям". Также США поддержали "свободу исповедовать свою веру без вмешательства правительства", что звучит особенно цинично, поскольку именно украинские власти создают свою "независимую "церковь".

При этом Константинопольского патриарха Варфоломея Науэрт назвала "голосом религиозной толерантности".

Отметим, что это заявление Госдепа выдержано в духе протестантизма, где каждый "религиозный лидер" может объявить свою "церковь". Однако оно применяется к православным, а согласно православному вероучению, основанному на словах Христа, Церковь единая и единственная. Позиция Госдепа говорит о том, что именно США инспирировали атаку на УПЦ под видом прав других "религиозных лидеров" иметь свою "церковь", которые, следовательно, не могут быть православными.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно в Киев приезжал посол США по вопросам "международной религиозной свободы" Самюэль Браунбек, который заверил в поддержке США "независимой украинской церкви" на базе раскольнических организаций.

Накануне Священный Синод УПЦ заявил, что государство готовит рейдерский захват Церкви.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС