25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы летим вперед паровоза". Прикамские депутаты поддержали федеральный закон о налоговых льготах для пенсионеров

На сегодняшнем заседании заксобрания Пермского края депутаты большинством голосов поддержали проект федерального закона о внесении изменений в налоговый кодекс, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос был дополнительно включен в повестку пленарного заседания. С докладом перед депутатами заксобрания выступила председатель комитета по промышленности, экономической политике и налогам Татьяна Миролюбова. Она предложила депутатам поддержать федеральный закон, сохраняющий налоговые льготы для россиян, при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 - для мужчин.

"Цель проекта федерального закона - обеспечение дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста для различных категорий граждан. Данным законопроектом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемым в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 г. Согласно законопроекту, указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц", - сообщила Татьяна Миролюбова.

Депутат от КПРФ Владимир Корсун заявил, что Пермский край торопится с поддержкой проекта. Также он сообщил, что фракция КПРФ в заксобрании Пермского края внесла на рассмотрение проект о замораживании пенсионного возраста до 2035 г., и попросил коллег поддержать эту инициативу.

"Если мы действительно радеем за наших избирателей, давайте 18 октября поддержим проект постановления заксобрания, который вчера внесла партия КПРФ о замораживании пенсионного возраста до 2035 г. Это будет действительно настоящая поддержка. Я считаю, что мы летим впереди паровоза. Действует старая пенсионная система, действуют эти льготы. Я думаю, что мы преждевременно к этому делу приступили", - заявил парламентарий.

Ему возразил "единоросс" Юрий Борисовец.

"Владимир Кузьмич, ну опять все то же самое. Заморозить до 2035 г. Ну, это не наша компетенция, Владимир Кузьмич! Вот будете в Госдуме, будете там разговаривать. Сейчас есть инициатива, и к ней нужно высказать свое отношение: мы ее поддерживаем или нет. Предлагаю не пускаться в пространные рассуждения, а голосовать по конкретной теме", - заявил парламентарий.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали проект федерального закона. Отметим, что ранее парламентарии приняли похожий закон, только направленный на сохранение так называемых "местных" льгот.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2018 11:08 Мск Заксобрание Прикамья не станет просить о моратории на повышение пенсионного возраста

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2018 11:05 Мск Прикамские депутаты поддержали сохранение льгот для пенсионеров. Изменения коснулись девяти законов края
Ранее 18.09.2018 13:30 Мск Как у "Роснефти". Прикамские профсоюзы из-за "реформы" просят ввести дополнительную пенсию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС