19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Экс-ведущий "Взгляда" назвал сомнительной новую версию убийства Листьева

Бывший ведущий программы "Взгляд" Александр Политковский усомнился в версии о причастности Бориса Березовского к убийству Владислава Листьева.

Накануне коллега убитого в Москве в 1995 году известного журналиста Дмитрий Захаров заявил, что Березовский "заказал" Листьева из-за моратория на рекламу на канале ОРТ, который был введен в феврале 1995 года.

В комментарии телеканалу РЕН-ТВ Политковский, в свою очередь, отметил, что решение отказаться от трансляции рекламы принимал не Листьев, а совет директоров ОРТ.

Поэтому, по его словам, "стрелять в Листьева - это все равно что стрелять в телевизор".

Также Политковский указал, что "на беглого человека всегда проще всего это дело списать". При этом он добавил, что это "расхожая теория, она имела место быть".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, известный тележурналист, первый генеральный директор ОАО "Общественное Российское Телевидение" Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице в Москве. Когда журналист поднимался по лестнице, двое преступников открыли огонь из пистолета и пистолета-пулемета. От ранения в голову Листьев скончался на месте. Это преступление стало одним из самых громких заказных убийств 1990-х годов.

Ранее генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст заявлял, что покойный бизнесмен Борис Березовский к смерти Влада Листьева не имеет никакого отношения. В интервью, которое он позже запретил к печати, Эрнст назвал заказчика убийства Листьева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2018 16:53 Мск Назван заказчик убийства Влада Листьева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС