16 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Челябинский облсуд рассмотрит апелляцию на арест замминистра Бахаева

Челябинский областной суд 2 августа рассмотрит апелляционную жалобу на арест первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве.

"Материалы досудебного производства в отношении Антона Бахаева поступили в облсуд", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда.

Заседание назначено на 2 августа.

Напомним, Антон Бахаев 21 июля был заключен под стражу на два месяца. Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Бахаев и руководитель агентства международного сотрудничества региона Ольга Алейникова были задержаны 19 июля сотрудниками УФСБ. После допроса Алейникову отпустили домой.

В ведомстве сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. Речь идет о расходовании бюджетных средств на российско-казахстанский форум. Сумма ущерба может превысить 3,8 млн руб.

Сразу после задержания ответственных за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС губернатор Борис Дубровский пообещал в ближайшее время принять весь комплекс управленческих решений, обеспечивающих продолжение качественной и своевременной подготовки города к проведению саммитов в 2020 году. На прошлой неделе глава области озвучил кадровые решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2018 10:00 Мск В Челябинске адвокат замминистра Бахаева обжаловал его арест
Ранее 21.07.2018 11:54 Мск В Челябинске замминистра Бахаева оставили под арестом на два месяца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС