20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов!" Губернатор Севастополя отозвал из заксобрания своего представителя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня отозвал из Законодательного собрания города своего представителя Михаила Вавилова, сообщила Накануне.RU начальник пресс-службы правительства города Анна Малышко.

27 июля пройдет внеочередная сессия, созванная, к слову, по требованию самого губернатора, и как в таком случае будут взаимодействовать парламентарии и правительство, остается неясным. Среди важнейших вопросов – утверждение предложенных правительством поправок в бюджет на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг., а также возвращение полномочий правительству Севастополя в части перераспределения средств внутри целевых программ. Сразу после этого севастопольские парламентарии отправляются на каникулы.

"Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации. Данные действия несовместимы со статусом севастопольского депутата. В связи с этим я отозвал своего представителя из заксобрания. Работа с представительной властью будет продолжена в других форматах в соответствии с законодательством. Руководителям органов исполнительной власти поручаю руководствоваться данным указом при осуществлении полномочий", - приводит пресс-служба заявление Дмитрия Овсянникова.

Как пояснила Анна Малышко, работа с депутатским корпусом действительно будет строиться на иных условиях. "На последнем по сроку заседании законодательного собрания представитель губернатора Михаил Вавилов три раза просил слова для выступления и трижды получал отказ. В том числе от председательствующей Екатерины Алтабаевой. Будем искать новые формы работы", - прокомментировала положение Анна Малышко.

По ее словам, правительство добивается возвращения себе права распоряжаться бюджетными деньгами в рамках утвержденных полномочий, например, оперативно перераспределяя средства внутри целевых программ. Так, сегодня речь идет о направлении части финансовых потоков внутри городской программы на строительство второй очереди общеобразовательной школы в бухте Казачья. По мнению севастопольского правительства, процесс строительства может быть запущен в нынешнем году. Часть депутатского корпуса, однако, предлагает ждать утверждения изменений в российском бюджете, после чего, собственно, можно будет перекраивать бюджет Севастополя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС