25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пассажиропоток в аэропорту "Домодедово" увеличился на 10,5% во время ЧМ-2018

Пассажиропоток в аэропорту "Домодедово" увеличился в период Чемпионата мира по футболу на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе воздушной гавани.

Речь идет о пассажиропотоке авиакомпаний-партнеров аэропорта.

Наиболее популярными российскими направлениями стали города, в которых прошел чемпионат: Самара, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Калининград.

Пассажиропоток на этих маршрутах с 14 июня по 15 июля увеличился на 31% относительно аналогичного периода прошлого года.

"За время мундиаля аэропорт обслужил более 1500 дополнительных рейсов. Большая часть из них соединила с Москвой Лиссабон, Мадрид, Копенгаген, Мюнхен и Париж. В Домодедово прибывали болельщики из стран-призеров чемпионата - Франции, Хорватии и Бельгии, а также из Великобритании, Исландии, Мексики, Египта, Саудовской Аравии, Испании, Португалии, Германии, Японии, Китая, Аргентины, Италии и других стран", - говорится в сообщении.

В целом объем авиаперевозок по стране в первый летний месяц превысил 1,5 млн человек, добавили в пресс-службе. При этом общий пассажиропоток "Домодедово", с учетом иностранных гостей, в июне превысил 3 млн человек. "На фоне проведения Чемпионата мира по футболу в России этот месяц стал рекордным по посещаемости бизнес-залов аэропорта. В них было обслужено 61 457 человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - подчеркнули в аэропорте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС