20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске создадут региональный оргкомитет по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

В Челябинске будет создан областной организационный комитет по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как рассказал губернатор, соответствующее решение было принято сразу же после заседания федерального оргкомитета.

"Мы создаем зеркальным образом на своем уровне региональный оргкомитет по подготовке к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС. Процесс по формированию идет. Областной оргкомитет по ШОС будет состоять из рабочих групп, в каждую войдет представитель Росконгресса, будет определен руководитель этой группы", - подчеркнул глава области.

Также на еженедельном совещании Борису Дубровскому доложили о ходе строительства аэровокзала, набережной и конгресс-холла.

По словам гендиректора АО "Челябинское авиапредприятие" Юрия Конькова, на площадке уже работает строительная техника, идет работа по расширению пункта пропуска международного сектора.

О благоустройстве набережной реки Миасс рассказал глава Челябинска Евгений Тефтелев. Так, все работы идут по графику, средства на проект есть. "Сейчас идут предпроектные работы. Мы ожидаем, что расходы городского бюджета начнутся с 2020 года, а экспертиза проекта будет проведена до декабря 2018 года", – пояснил Евгений Тефтелев.

Основные земельные работы по благоустройству набережной планируется провести в текущем году, а в следующем году концессионер должен приступить к чистовой отделке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС