25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Цуканов в курганской больнице занял очередь в регистратуру и озадачил Кокорину

Визит полномочного представителя президента РФ на Урале Николая Цуканова в курганскую поликлинику №1 в Заозерном, которую открыли совсем недавно, начался с небольшого казуса, передает корреспондент Накануне.RU.

В здании Цуканову и представителям полпредства начали докладывать цифры и показатели в сфере здравоохранения Зауралья, на что полпред отмахнулся и решил пообщаться с простыми сотрудниками.

"Я был губернатором, я знаю, как все это устроено", - отметил полпред и направился к двум женщинам, которые стояли возле входа.

"Вы здесь работаете? Можно с вами пообщаться?" - обратился к ним Цуканов, на что сотрудницы резко направились к выходу и спешно ретировались.

После этого Николай Цуканов завел беседу с главой департамента здравоохранения Курганской области Ларисой Кокориной. Было видно, что чиновница волновалась - из-за этого порой не могла ответить на простые вопросы полпреда о показателях смертности, а потом и вовсе забыла цифры статистики.

После разговора полпред отправился по коридорам новой поликлиники. Стоит отметить, что это - семиэтажное здание, на ремонт второй половины которого было потрачено 85 млн руб. После ремонта поликлиника может принимать более 800 пациентов в день.

Цуканов, проходя по коридору, остановился возле пары преклонного возраста - дедушка и бабушка сообщили полпреду о своих проблемах, о том, что не могут собрать необходимые справки, однако новой больницей довольны и не испытывают особых трудностей в ее посещении. Цуканов отметил, что все их проблемы сейчас же будут решены.

Николай Цуканов, полпред, Курган, поликлиника(2018)|Фото:Накануне.RU

Поднявшись на этаж выше, уральский полпред осмотрел новые кабинеты и помещения поликлиники, отметив, что все сделано на высоком уровне.

"Понятно, что есть ограничения в финансовом плане, однако процесс оказания медицинской помощи здесь организован грамотно. Нужно понимать, что порядок в здании - это 70% успеха, остальные 30% - это вопросы организации оказания помощи. Все, что делается здесь, я вижу, что делается с пониманием дела", - отметил Николай Цуканов.

Как сообщила Накануне.RU после отъезда полпреда из поликлиники Лариса Кокорина, проблем еще много и их нужно решать.

"Потребуется даже не год, чтобы грамотно выстроить весь процесс. Мы знаем, что у нас есть проблемы с кадрами и другие проблемы. Но мы нацелены сейчас на их решение", - сообщила Кокорина.

В завершение визита Николай Цуканов демонстративно занял очередь в регистратуру и пообщался с одной из пациенток, которая, как оказалось потом, даже не поняла, с кем вела разговор.

Николай Цуканов, полпред, Курган, поликлиника(2018)|Фото:Накануне.RU

В Кургане у Николая Цуканова еще запланировано совещание в правительстве региона, а также встреча с журналистами. До визита в поликлинику он посетил предприятие "Курганстальмост", где осмотрел цеха и пообщался с руководством завода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2019 08:29 Мск Зауралье стало единственным регионом УрФО, кому дали денег на завершение строительства объекта здравоохранения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС