20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqQrd
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/desheviy-remont-kvartir/, посетить сайт.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/45degrees/, подробности по ссылке.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/building/sauna/farmhouse/wooden/timber/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Мы тут и так в этом сран..м Кургане копейки скребем". Профсоюзы раскритиковали Медведева

В Кургане на площадке в ЦПКиО прошел митинг профсоюзов Зауралья, которые выступили против повышения пенсионного возраста в России, передает корреспондент Накануне.RU.

Выступление на митинге начал руководитель профсоюзов региона Владимир Андрейченко. Обращаясь к полуторатысячной толпе, он отметил, что к решению проблемы нужно подходить комплексно.

"Профсоюзы выступают категорически против механического повышения пенсионного возраста. Здесь нужен комплексный подход в решении пенсионных проблем. Все обещания о повышении пенсий сегодня ничем не подкреплены. Нет соответствующих законопроектов, поэтому нет ни сроков, ни размеров, ни механизмов, ни ответственных лиц", - отметил Андрейченко.

После него к собравшимся по очереди обращались руководители профсоюзных организаций различных фирм и заводов Кургана и региона - все они выступали против инициативы правительства Дмитрия Медведева, а в толпе разгоряченные люди требовали отправить кабмин во главе с его премьер-министром в отставку.

"Это ни в какие ворота уже не лезет. Если Медведев принимает такие законы, если он их поддерживает, то он нам не друг, а враг. Ему же наплевать, у него пенсия будет в миллион рублей, а мы тут и так в этом сран..м Кургане копейки скребем, дак нас еще и законных денег в старости хотят лишить. Сволочи!" - возмущенно прокомментировала Накануне.RU свою позицию местная жительница Екатерина Кравцова.

Ее слова поддержал и профсоюзный активист с "Курганмашзавода" Владимир.

"Это продолжение потерянного поколения. Вот наши отцы и деды поднимали страну, строили АЭС, БАМ, вокзалы, аэропорты, фабрики - все то, что после развала великого СССР приватизировали те, кто сейчас придумал эту пенсионную реформу. Они лишили наших нынешних пенсионеров достойной пенсии, сейчас они нас - будущих пенсионеров - хотят лишить. Но мы сами виноваты - в 90-х мы не боролись за наших пенсионеров, вот сейчас власть взялась за нас", - отметил мужчина.

Стоит отметить, что во время митинга депутаты Курганской областной думы на внеочередном заседании в здании правительства Зауралья поддержали проект федерального закона о повышении пенсионного возраста, против выступили лишь 4 парламентария - остальные 22 присутствующих народных избранника выступили "за".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2018 09:41 Мск Власти Кургана разрешили профсоюзам выйти на митинг против повышения пенсионного возраста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС