23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Горсовет Ивано-Франковска выступил против пропаганды гомосексуализма в школах

Горсовет Ивано-Франковска выступил против пропаганды гомосексуализма в школьных учебниках, по которым министерство образования Украины намерено обучать детей с нового учебного года. Депутаты направили соответствующее обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману и министру образования и науки Лилии Гриневич, текст которого размещен на сайте горсовета.

Отмечается, что депутаты возмущены попытками властей навязать содомию как гуманизм и "разновидность семьи", что будоражит общество и усиливает градус общественного напряжения.

"В частности, такие попытки осуществляются под видом преподавания предмета "Гражданское образование" и других учебников, по которым планируют обучать детей с 1 сентября 2018 года", - говорится в обращении.

Депутаты подчеркивают, что гендерная идеология отлична от понятия равенства прав женщин и мужчин, а результатом "антидискриминационной экспертизы" станет обесценивание полноценной семьи, отцовства и материнства. По этой причине ее внедрение недопустимо.

Горсовет требует не допустить распространения в украинских школах учебников, "противоречащих конституционно определенному понятию семьи и устоям общественной морали", обеспечить размещение полного текста всех учебников, издание которых планируется за казенный счет для проведения общественного обсуждения и родительского контроля. Также депутаты требуют изменить направление "антидискриминационной экспертизы" с "гендерного" на морально-патриотическое.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что содомия является грехом, а правительство этому потворствует.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня у Верховной рады прошел митинг против пропаганды гомосексуализма.

Тема содомии в последние недели стала одной из главных на Украине. До конца 2019 года в Киеве, подобно странам ЕС, собираются узаконить сожительство содомитов и наделить рядом прав под видом "гражданского партнерства". Кроме того, МОН Украины собирается запретить слово "родители" в школьных учебниках. Жена главы СНБО Александра Турчинова написала статью, что на Украине диктатура гендерной идеологии и гомосексуализма, который навязывают уже в школах. После этого действующие в стране иностранные НКО обвинили ее в "гомофобии" и потребовали выгнать из вуза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС